Главная » ПОЛИТИКА » МВД сообщило подробности о краже рюкзака сотрудниками посольства США

МВД сообщило подробности о краже рюкзака сотрудниками посольства США

Камеры видеонаблюдения засняли момент, когда морпехи США вернулись из бара в американское посольство в Москве с чужим рюкзаком. Ранее МИД потребовал лишить их дипломатического статуса

МВД показало видеозапись, на которой морпехи США уходят из «увеселительного заведения» в Москве с рюкзаком одного из отдыхающих. Кадры в своем Telegram-канале опубликовало «РИА Новости».

Видео состоит из двух частей. Одна из них записана камерами видеонаблюдения на выходе из бара. Трое мужчин покидают заведение. На одном из них надет черный рюкзак.

Другая часть записана камерой видеонаблюдения при входе в посольство США в Москве. Трое мужчин возвращаются в здание дипмиссии. Того, что с рюкзаком, поддерживают: мужчина шатается и плохо стоит на ногах.

Ранее МИД заявил, что три сотрудника американского посольства украли рюкзак у отдыхающего в столичном заведении на улице Сретенка. По заявлению пострадавшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

После случившегося МИД потребовал от посольства США лишить этих трех сотрудников дипломатического иммунитета, который мешает привлечь их к ответственности. «В случае отказа от снятия иммунитета указанные лица должны незамедлительно покинуть территорию России», — заявили в ведомстве. По его информации, подозреваемыми оказались административно-технические сотрудники американской дипмиссии — военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет.

Сам пострадавший рассказал «РИА Новости», что оставил рюкзак под барной стойкой. Перед уходом домой мужчина отлучился на несколько минут, а когда вернулся, рюкзака уже не было. Как предположил пострадавший, подозреваемые не планировали красть его вещь.

По данным МВД, сумма ущерба составила 15 тыс. руб. По словам владельца, в рюкзаке были наличные, техника и документы.

Источник

Оставить комментарий