Главная » ПОЛИТИКА » На заседание рабочей группы по Конституции пригласят представителей ЦИК

На заседание рабочей группы по Конституции пригласят представителей ЦИК

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТалия ХабриеваНа заседание рабочей группы по Конституции пригласят представителей ЦИК

В заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ ожидается участие социологов и представителей ЦИК, сообщила РИА Новости сопредседатель группы Талия Хабриева.

Ранее член рабочей группы, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов сообщил РИА Новости, что группа возобновит работу, первое заседание состоится в Общественной палате 30 мая в очно-заочном формате.

«Есть намерение послушать социологов об отношении к поправками, о замере осведомленности населения о содержании поправок. И поскольку работа все-таки идет — послушаем представителей ЦИК, что предпринимается в плане подготовки к общероссийскому голосованию. И те, и другие будут приглашены», — сказала Хабриева.

На заседании члены рабочей группы поделятся тем, как они ведут работу по популяризации конституционных поправок, по повышению осведомленности населения о них, уточнила Хабриева.

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий