Главная » ПОЛИТИКА » Никитин: уход мэра Нижнего Новгорода не сказался на работе администрации

Никитин: уход мэра Нижнего Новгорода не сказался на работе администрации

© РИА Новости / Владимир ТрефиловГубернатор Нижегородской области Глеб НикитинНикитин: уход мэра Нижнего Новгорода не сказался на работе администрации

Досрочная отставка мэра Нижнего Новгорода не сказалась на работе администрации, в регионе хорошая управленческая ситуация, заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании в среду приняли досрочную отставку главы города Владимира Панова в связи с переходом на другую работу. Исполняющим обязанности главы города стал его первый заместитель Юрий Шалабаев. Панов переходит на работу в «Росатом», где займется координацией между атомной госкорпорацией и органами власти в решении вопросов, касающихся развития арктической зоны РФ, сообщил РИА Новости представитель «Росатома».

«Нет, на самом деле, это абсолютно плановая работа, особенно с учетом того, что Владимир Александрович Панов получил предложения с такими значимыми вызовами для страны и с задачами в сфере работы по Арктическому региону. Конечно, всегда несколько жаль терять члена команды, с другой стороны, очень приятно, что Нижегородская область — это площадка для карьерного роста», — ответил Никитин в эфире «России 24» на вопрос журналиста о том, повлияла ли смена главы Нижнего Новгорода на работу администрации.

«Мы здесь справимся, у нас сейчас хорошая управленческая ситуация в городе и преемственность будет обеспечена. Понятно совершенно, как будет выстроена работа команды, поэтому в этой части у нас опасений нет», — сказал губернатор.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий