Главная » ПОЛИТИКА » Памфилова объявила промежуточные итоги голосования по Конституции

Памфилова объявила промежуточные итоги голосования по Конституции

За поправки в Конституцию в ходе голосования, по последним данным, высказались около 74% россиян, против — менее 25%. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, передает корреспондент РБК.

Как жители России голосуют по поправкам в Конституцию. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Пока обработаны более 30% протоколов участковых избирательных комиссий.

Явка, по последним данным, составляет 65%. Эти данные будут уточняться, добавила Памфилова.

Оглашены итоги онлайн-голосования по поправкам в Конституцию

Политика

www.adv.rbc.ru

По ее словам, в ЦИК поступило 7196 обращений граждан, из них в основной день голосования — 591. 79% обращений содержали вопросы, связанные с вносимыми в Конституцию поправками и процессом голосования. Из общего количества обращений было рассмотрено 92%. Жалоб, которые требуют рассмотрения на заседании комиссии, не поступало, уточнила глава ЦИК.

Как отметила Памфилова, ЦИК делает все зависящее, чтобы не допустить «двойного голосования». «Все списки участников голосования будут выверены и сопоставлены», — заверила она.

Глава ЦИК объяснила публикацию результатов голосования до его завершения

Политика

Памфилова поблагодарила всех, кто занимался организацией голосования. По мнению руководителя Центризбиркома, эти люди своей работой сделали весь процесс доступным, прозрачным и безопасным для всех участников голосования. «Наша избирательная система имеет высокую степень адаптивности», — заключила Памфилова.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня. С этого дня и по 30 июня все жители страны могли прийти для голосования на избирательные участки по месту жительства, а москвичи и нижегородцы имели возможность проголосовать и в онлайн формате. 1 июля было назначено основным днем голосования. Процедура голосования завершилась в 21:00 мск после закрытия последних избирательных участков в Калининградской области.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Евгения Кузнецова, Семен Нехорошкин, Михаил Юшков

Источник

Оставить комментарий