Главная » ПОЛИТИКА » Патрушев указал на обнажение из-за COVID последствий западных ценностей

Патрушев указал на обнажение из-за COVID последствий западных ценностей

Николай Патрушев

Несмотря на все усилия Запада, ему не удалось сломить систему традиционных духовно-нравственных ценностей, которая служит фундаментом российского общества. Об этом заявил в своей колонке, опубликованной «Российской газетой», секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

По его словам, «геополитические оппоненты» России и сейчас пытаются «принизить значение» традиционных для России духовно-нравственных ориентиров», в то же время ценности самого Запада, которые пытаются выдать за «универсальные», являются «во многом лишь декларацией».

Как в Европе постепенно смягчают карантин. Фоторепортаж

Фотогалерея 

«Пандемия COVID-19 со всей очевидностью обнажила все негативные последствия от насаждения новых западных ценностей, прежде всего углубление разобщенности, равнодушие и растерянность перед лицом надвигающейся опасности», — написал Патрушев.

Путин уточнил список угроз со стороны экстремистов

Политика

www.adv.rbc.ru

Секретарь Совбеза отметил, что после распада СССР вся прежняя конструкция традиционных западных ценностей так сильно изменилась, что теперь не имеет фактически ничего общего с прежней системой ценностей европейской цивилизации.

«Следует говорить о возникновении новой идеологической системы, которая направлена, в конечном счете, на уничтожение любых традиционных религиозных и духовно-нравственных ценностей как базовой основы культурного и политического суверенитета стран и народов», — предупреждает Патрушев.

Путин напомнил о примере Спарты из-за идей о мерах по коронавирусу

Политика

Одной из мишеней для идеологов Запада, по его словам, является и Россия, в сознании россиян пытаются подорвать не только российские, но и действительно общечеловеческие духовно-нравственные ценности. При этом на самом Западе далеко не все поддерживают его «антиценности», уверен Патрушев.

Сама же Россия, по его словам, предлагает миру «новый цивилизационный выбор», заключающийся в возведении в статус «величайшей ценности и основы последующего строительства человеческой цивилизации» национального, в том числе культурного и духовно-нравственного, суверенитета. Глава Совбеза России не сомневается, что число последователей такого выбора в мире будет расти.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий