Главная » ПОЛИТИКА » Песков: задержание советника Рогозина не связано с журналистикой

Песков: задержание советника Рогозина не связано с журналистикой

© Фото : страница Ивана Сафронова на FacebookИван СафроновПесков: задержание советника Рогозина не связано с журналистикой

Задержание советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, которого подозревают в госизмене, не связано, насколько известно Кремлю, с его журналистской деятельностью, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По информации ФСБ, Сафронов подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» одной из спецслужб НАТО. Как заявляют в «Роскосмосе», задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До трудоустройства в «Роскосмос» журналист работал в газетах «Ведомости» и «Коммерсант», занимался военной и космической тематиками.

«Мы знаем, во-первых, что уже сделала заявление Федеральная служба безопасности. Он обвиняется по статье о госизмене, в передаче секретных данных зарубежным разведкам. Об этом говорится в опубликованном заявлении разведки. Насколько мы осведомлены, это задержание никоим образом не связано с журналистской деятельностью, которой прежде занимался Иван Сафронов», — ответил Песков журналистам на вопрос, известно ли Кремлю, с чем связано дело Сафронова.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий