Главная » ПОЛИТИКА » Политолог назвал губернаторов, которым грозит опасность после задержания Фургала

Политолог назвал губернаторов, которым грозит опасность после задержания Фургала

Задержанный по обвинению в организации убийств и покушении на убийство хабаровский губернатор Сергей Фургал был неудобной фигурой для федерального центра, заявил URA.RU политолог Евгений Минченко. Он подчеркнул, что из действующих глав регионов проблемы могут возникнуть у еще двух деятелей.

фото: Кадр из видео

Минченко считает, что под удар могут попасть глава Хакасии Валентин Коновалов и глава Владимирской области Владимир Сипягин. Они избрались, соответственно, от КПРФ и ЛДПР, а потому неудобны для власти. Но к Сипягину это относится в меньшей степени. Напомним, что ранее Сипягин ответил лидеру своей партии Владимиру Жириновскому, что не намерен в качестве протеста слагать свои полномочия главы региона.

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов же придерживается иного мнения. Он уверен, что партийная принадлежность не может стать причиной агрессивного отношения со стороны федерального центра. Эксперт Центра политической конъюнктуры Михаил Карягин подчеркнул, что у Фургала были напряженные отношения с полпредом.

Напомним, что ранее политолог Алексей Чеснаков высказал предположение, что силовики в течение нескольких месяцев из пандемии и кампании по поправкам в Конституцию работали в спецрежиме, теперь же все преграды сняты, и ожидается череда арестов.

Кирилл Русаков

Источник

Оставить комментарий