Главная » ПОЛИТИКА » Политолог объяснил, что будет, если на Украине начнется пророссийское движение

Политолог объяснил, что будет, если на Украине начнется пророссийское движение

На Украине есть пророссийское движение, вернее, его отдельные представители, которые пока находятся в тени, заявил Украина.ру ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский. Он отметил, что этим людям реально грозит повторение событий 2 мая, если они станут вести себя более активно.

фото: Кадр из видео

«Могут сжечь в еще большем количестве и с большим успехом. И власть этого даже не будет осуждать, очевидно», — отметил Неменский.

Неменский считает, что для того, чтобы сформировать пророссийское население на Украине их тех, кто придерживается русской культуры, нужен определенный привлекательный проект. Этот проект должен реально осуществимым, а Россия должна взять на себя обязательства по его претворению в жизнь.

Неменский напомнил, что в 2014 году существовал проект «Новороссия», и жители юго-востока Украины ждали реакции Москвы. Но ее не последовало, в отличие от реакции Киева. Можно быть российским патриотом и жить на Украине, но политически актуализировать эту позицию возможности нет никакой.

Кирилл Русаков

Источник

Оставить комментарий