Главная » ПОЛИТИКА » Посол Украины обвинил обозвавшего его карликом Шредера в унижении украинцев

Посол Украины обвинил обозвавшего его карликом Шредера в унижении украинцев

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил бывшего канцлера Герхарда Шредера в унижении украинцев. Напомним, что ранее немец назвал дипломата «карликом из Украины» за то, что тот критиковал его призывы снять санкции с России.

фото: ru.wikipedia.org

Автор: Heinrich-Böll-Stiftung.

Посол Украины заявил в интервью «Крым.Реалии», что, по его мнению, Шредер хоть и пытается обелить свой имидж, однако его имя навсегда останется в истории «синонимом циничного лоббиста Кремля».

Мельник отметил, что слово «zwerg» (карлик), которое экс-канцлер Германии употребил в его адрес, имеет несколько значений. Однако в данном случае речь шла явно не о сказочном персонаже. Как следует из контекста, данное выражение имело откровенно дискриминационную коннотацию, прямо намекая на неполноценность, порассуждал Мельник.

Он подчеркнул, что риторика Шредера является «дерзким унижением Украины и украинцев», после чего припомнил преступления нацистской Германии в годы Второй мировой войны. Дипломат заявил, что Третий рейх убил 5 миллионов мирных жителей Украины и еще 2,4 миллиона вывез в рабство.

Именно такие болезненные ассоциации возникают в ответ на зловещую риторику отдельных немецких деятелей, резюмировал Мельник.

Санкции . Хроника событий

Анастасия Власова

Источник

Оставить комментарий