Главная » ПОЛИТИКА » Посольство России в Германии ответило на слова украинского посла о Крыме

Посольство России в Германии ответило на слова украинского посла о Крыме

© РИА Новости / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкЗдание посольства Российской Федерации в БерлинеПосольство России в Германии ответило на слова украинского посла о Крыме

Российское посольство в Германии назвало заявление Киева о возвращении Крыма в состав Украины несбыточными мечтами.

"Новое слово в современной дипломатии Киева: предлагать пари о принадлежности исконно российских территорий и представлять себя с бокалом массандровского вина в Ялте по случаю "возвращения" Крыма Украине. Продолжайте мечтать о несбыточном", — говорится в комментарии дипмиссии на Facebook.

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью Tagesspiegel заявил, что ни один российский президент не отдаст полуостров. Политик также высказался за отмену санкций против Москвы, поскольку в сложившейся экономической ситуации сотрудничество с Россией крайне необходимо.

В ответ на это посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил Шредеру пари, заявив, что Киев непременно вернет себе полуостров.

Заместитель председателя Общественной палаты Крыма, в свою очередь, назвал слова украинского дипломата националистическим бредом и отметил, что экс-канцлер Германии уже выиграл это «пари».

Источник: ria.ru

Оставить комментарий