Главная » ПОЛИТИКА » Путин наградил орденами Ковальчука, Кузнецову и премьера Камбоджи

Путин наградил орденами Ковальчука, Кузнецову и премьера Камбоджи

Миллиардер Юрий Ковальчук получил орден за вклад в осуществление социально значимых проектов в Крыму, Кузнецова — за реализацию госполитики в сфере защиты материнства, отцовства и детства

Президент России Владимир Путин наградил бизнесмена Юрия Ковальчука орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в реализацию социально значимых проектов в Республике Крым, указ об этом опубликован на интернет-портале правовой информации.

Ковальчук — основной акционер банка «Россия», он владеет 37,5% банка. По данным Forbes, он занимает 47 место в списке богатейших людей России с состоянием в $3,3 млрд. В марте 2014 года банк «Россия» включили в санкционный список США.

Кроме Ковальчука, Путин наградил уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову, она получила орден Дружбы «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты материнства, отцовства и детства».

Также президент наградил орденом Дружбы премьер-министра Камбоджи Хун Сена. Он получил его «за большие заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами России и Камбоджи».

Кроме того, Путин присвоил звание «Заслуженный сотрудник следственных органов Российской Федерации» руководителю Главного военного следственного управления СК Сергею Барсукову.

Общество

Ранее в июле Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Марину Лошак и руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову. Телеведущий и журналист Андрей Малахов тогда же получил орден Дружбы «за большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность».

Источник

Оставить комментарий