Главная » ПОЛИТИКА » Путин направил Трампу послание по случаю 75-й годовщины Победы

Путин направил Трампу послание по случаю 75-й годовщины Победы

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.Путин направил Трампу послание по случаю 75-й годовщины Победы

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание по случаю 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне президенту США Дональду Трампу, где отметил, что Россия и США на переднем крае противостояния глобальным вызовам могли бы немало сделать для международной стабильности, сообщила пресс-служба Кремля.

«Россия и США сегодня находятся на переднем крае противостояния глобальным вызовам. Следуя традициям сотрудничества, заложенным в военные годы, действуя в «духе Эльбы», наши страны смогли бы немало сделать для обеспечения международной безопасности и стабильности», — говорится в послании.

Глава РФ подчеркнул, что в России сохраняют благодарную память о вкладе союзников по антигитлеровской коалиции в общую Победу и никогда не забудут о советско-американском боевом содружестве.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий