Главная » ПОЛИТИКА » Путин прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

Путин прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир ПутинПутин прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам к Конституции показало высокий уровень консолидации общества по ключевым общенациональным вопросам, заявил Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок.

"Поправки вступают в силу. Вступают, без всякого преувеличения, по воле народа. Вы знаете мою позицию: изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России. <…> Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной. Оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России".

Путин прокомментировал результаты голосования по поправкам в КонституциюВладимир Путин

Президент поручил правительству, губернаторам и членам парламента полностью реализовать в бюджете, федеральных программах и нацпроектах те приоритеты, за которые проголосовали граждане.

Каждая норма, включенная в Основной закон, означает не созерцание, а действие, подчеркнул Путин.

Он поблагодарил членов участковых избирательных комиссий, волонтеров, наблюдателей и членов рабочей группы за работу на голосовании.

«При такой нагрузке было сделано все, чтобы процедура общероссийского голосования стала для граждан удобной и, что чрезвычайно важно сегодня, безопасной», — добавил президент.

Голосование по поправкам в Основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. Итоговая явка составила 67,97 процента. За проголосовали 77,92 процента (почти 58 миллионов россиян), против выступили 21,27 процента (около 16 миллионов).

Источник: ria.ru

Оставить комментарий