Главная » ПОЛИТИКА » Российский дипломат ответил на слова Писториуса про «мир без Путина»

Российский дипломат ответил на слова Писториуса про «мир без Путина»

Глава Минобороны Германии заявил, что без Путина мир был бы лучше, а представитель России в Вене в ответ сказал, что мир стал бы чище без политиков вроде немецкого министра. Он пообещал, что Москва сделает выводы

Борис Писториус

(Фото: Sascha Schuermann / Getty Images)

Слова немецкого министра обороны Бориса Писториуса о «лучшем мире» без российского президента Владимира Путина были агрессивным выпадом и признаком осознания Европой своего безвыходного положения, заявил глава делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, передает ТАСС.

«Соответствующие выводы в нашей стране будут сделаны. Авторам подобных недостойных заявлений следует хорошо подумать об их возможных последствиях. Мир без министров, сквернословящих в духе Бориса Писториуса, был бы однозначно чище», — добавил дипломат.

Политика

Писториус сделал свое заявление в интервью газете Bild накануне, которое вышло во время его визита в Киев. «Без колебаний и без компромиссов — мир без Путина был бы лучше», — считает он. Немецкий министр подтвердил, что Германия продолжит поддерживать Украину, а говоря о перспективе возвращения ВСУ Донбасса и Крыма, назвал эту тему сложной и «взглядом в хрустальный шар».

С упреками в адрес Путина ранее выступали и другие политики западных стран. В марте прошлого года президент США Джо Байден назвал президента России «смертоносным диктатором» и «чистейшим бандитом», а затем — «военным преступником». В Кремле назвали оценки такого рода «личными оскорблениями». Представитель российского президента Дмитрий Песков посчитал, что к подобным «агрессивным высказываниям» приводит «раздражительность», «утомляемость» и «забывчивость» американского лидера.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий