Главная » ПОЛИТИКА » В «Единой России» рассказали о перспективах праймериз в цифровом формате

В «Единой России» рассказали о перспективах праймериз в цифровом формате

© РИА Новости / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкЭмблема партии «Единая Россия» В "Единой России" рассказали о перспективах праймериз в цифровом формате

Предварительное голосование (праймериз) «Единой России», которое проводится в электронном формате, может стать образцом для распространения этой технологии и на выборах более широкого масштаба, считает замсекретаря генсовета правящей в РФ партии Сергей Перминов.

Праймериз ЕР стартовали в понедельник, они впервые будут проходить в течение целой недели и завершатся вечером в воскресенье. Победители будут представлять ЕР на выборах в сентябре. В этом году из-за пандемии коронавируса процедура проводится в электронном формате.

«Я думаю, что тот смелый эксперимент, который ставит «Единая Россия» — он как раз и задает рамки вот этой проектной деятельности по отработке процедур электронного голосования не только на партийных праймериз но и, может быть, в более широком масштабе», — сказал Перминов в эфире телеканала «Россия 24».

На сегодняшний день на праймериз проголосовали уже порядка 145 тысяч выборщиков. Перминов также напомнил, что в день старта процедуры на сайт праймериз была совершена хакерская атака, но это не сказалось на корректности голосования.

«Единая Россия» — единственная в стране партия, которая проводит праймериз для выдвижения кандидатов на выборные должности. Участие в процедуре может принять любой гражданин России. Благодаря этой процедуре, россияне получают возможность еще на ранних подступах к выборной кампании оценить кандидатов, вникнуть в суть их предвыборных программ и выбрать лучших. Кроме того, кандидаты, прошедшие предварительное голосование, становятся более узнаваемыми среди населения.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий