Главная » ПОЛИТИКА » В ЕР прокомментировали ролик ульяновского депутата с бензопилой

В ЕР прокомментировали ролик ульяновского депутата с бензопилой

© РИА Новости / Константин ЧалабовБензопилаВ ЕР прокомментировали ролик ульяновского депутата с бензопилой

Депутат Ульяновской городской думы Денис Хлыстун использовал в своем предвыборном ролике бензопилу, так как видео было записано в момент весенней обрезки деревьев во дворах жилых домов, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Ранее на сайте, посвященном праймериз «Единой России», Хлыстун опубликовал свое видеообращение к гражданам, в котором заявил, что «обещать ничего» не будет, а будет «просто работать на благо» избирателей. После этих слов депутат кладет на плечо бензопилу. Ролик также распространили местные СМИ, читатели которых предположили, что Хлыстун таким образом пообещал «ничего не делать и пилить бюджет».

View this post on Instagram

На сайте предварительно голосования разместил свой ролик 🙂 Много критики и грязи прочитал в свой адрес в комментариях на страницах @73online.ru. Да ну и ладно. Писать же всякую хрень это же не работу работать или отвечать за свои дела и поступки. Этот ролик с небольшой сатирой и сарказмом — жители нашего округа, владеющие ситуацией, поймут, а другие пусть постебутся и потренируются в сквернословие 🙂 @ntvru #независимаягазета #говоритмосква #ЕР #ЕР73

A post shared by ДЕНИС ХЛЫСТУН (@denis.khl) on

«Если речь о конкретном ролике Дениса Хлыстуна, то ролик был записан в момент весенней обрезки деревьев во дворах жилых домов, могу предположить, что именно поэтому кандидат посчитал уместным наличие пилы в кадре. Хорошая это идея или не очень, скажут избиратели, которые будут голосовать за кандидатов по данному округу», — процитировали в пресс-службе секретаря ульяновского реготделения «Единой России» Василия Гвоздева.

По словам Гвоздева, участники предварительного голосования впервые снимают и размещают свои предвыборные ролики. «Условия самоизоляции и ограничения по проведению массовых мероприятий подсказали такой формат знакомства избирателей с будущими кандидатами от партии на предстоящих выборах в Ульяновскую городскую думу… Конечно, кандидаты стремятся привлечь внимание избирателей, в этом и суть выборных кампаний. При этом цензура видеообращений кандидатов не осуществляется», — подчеркнул Гвоздев.

Хлыстун на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал, что ролик был снят «с небольшой сатирой и сарказмом», его поймут жители округа, «владеющие ситуацией».

Электронные праймериз «Единой России» пройдут с 25 по 31 мая. Выборы в Ульяновскую городскую думу запланированы на 13 сентября.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий