Главная » ПОЛИТИКА » В Кремле ответили на вопрос о выборе врио губернатора Хабаровского края

В Кремле ответили на вопрос о выборе врио губернатора Хабаровского края

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПесковВ Кремле ответили на вопрос о выборе врио губернатора Хабаровского края

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не думает, что Михаил Дегтярев был единственным кандидатом на пост врио губернатора Хабаровского края.

В понедельник президент РФ Владимир Путин во время рабочей встречи с занимавшим тогда пост депутата ГД Дегтяревым по видеосвязи предложил ему стать врио губернатора Хабаровского края. Дегтярев ответил, что готов. Путин снял Сергея Фургала с поста губернатора «в связи с утратой доверия», вместо него врио назначен Дегтярев.

«Честно говоря, я не думаю. Но поскольку президент сделал выбор на счет исполняющего обязанности в плане Дегтярева, я не думаю, что это важно», — ответил Песков на вопрос журналистов, был ли Дегтярев единственным кандидатом на пост врио главы региона.

Пескова также спросили, действительно ли у полпреда президента Юрия Трутнева были свои кандидатуры на эту должность и он выражал несогласие с выбором. «Полномочный представитель президента не может выражать свое несогласие президенту. Об этом, конечно же, речи идти не может», — отметил он.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО «Лефортово», виновным себя не признает.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий