Главная » ПОЛИТИКА » В СК заявили об угрозах в адрес фигурантов дела Фургала

В СК заявили об угрозах в адрес фигурантов дела Фургала

Сергей Фургал

Заседание по мере пресечения для губернатора губернатора Хабаровского края должно проходить в закрытом режиме. С такой просьбой к суду обратились следователь по особо важным делам при председателе СКР Юрий Буртовой и прокурор Сергей Бочкарев на заседании Басманного суда, сообщает корреспондент РБК.

Видео

Следователь и прокурор заявили, что участникам дела Фургала поступали угрозы. По их мнению, закрытый режим позволит обеспечить безопасность и самого губернатора.

Буртовой добавил, что один из участников дела уже находится под госзащитой. Ранее источник «Интерфакса» сообщил, что под госзащиту взят арестованный бывший деловой партнер Фургала Николай Мистрюков.

Сам Фургал заявил, что в его адрес никаких угроз не поступало. «Я не вижу никакой угрозы для себя со стороны окружающих. Что касается остальных, то мне об этом ничего не известно», — сказал он.

www.adv.rbc.ru

Общественники сообщили об отказе Фургала признать вину

Общество

Суд согласился с позицией следствия и прокуратуры. По решению судьи Артура Карпова, заседание решили провести в закрытом режиме.

Фургал был задержан сотрудниками СК и ФСБ 9 июля. Главу Хабаровского края обвиняют в покушении на убийство и в организации убийств бизнесменов, совершенных в 2004–2005 годах.

Избрание меры пресечения хабаровскому губернатору. Фоторепортаж

Фотогалерея 

По словам источника РБК, о причастности Фургала к этим преступлениям рассказал его бывший деловой партнер, экс-совладелец завода «Амурсталь» Николай Мистрюков. Сам губернатор не признал свою вину.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Маргарита Алехина, Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий