Главная » ПОЛИТИКА » Власти Подмосковья заявили об отсутствии условий для снятия ограничений

Власти Подмосковья заявили об отсутствии условий для снятия ограничений

Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что обстановка пока не позволяет делать следующие шаги по ослаблению ограничений, введенных из-за коронавируса. По его словам, сделать их не позволяет коэффициент распространения COVID-19.

«Мы хотели открыть торговые центры, добавить еще что-то к той дозе послаблений, которые мы сделали. Мы не можем. Главный санитарный врач, наши эксперты говорят, что это рано», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по «РИА Новости»).

Воробьев назвал условия открытия школ и торговых центров в Подмосковье

Общество

Индекс распространения коронавируса в регионе сохраняет пока довольно высокие значения, уточнил губернатор. «У нас индекс распространения коронавируса то 0,89, то 0,95, то есть до единицы. Сказать, что он упал радикально, мы не можем», — сказал он.

В регионе еще не работают детские сады, торговые комплексы, спортклубы. 3 июня Воробьев называл условия снятия ограничений. «Уже сейчас каждый житель задает вопрос: когда откроется детский сад, что со школами, когда будут открыты торговые центры, когда можно пойти в кино или заняться спортом. Тогда, когда мы увидим устойчивое снижение эпидемии, другого рецепта нет», — сказал Воробьев. Еще один вариант, по словам губернатора региона, — дождаться появления вакцины.

www.adv.rbc.ru

В Москве открылись парки и непродовольственные магазины. Фоторепортаж

Фотогалерея 

В Московской области прошло уже несколько этапов отмены ограничений, введенных для борьбы с эпидемией коронавируса. С 23 мая в области отменили систему пропусков, а с 3 июня разрешено работать предприятиям, которые оказывают индивидуальные услуги жителям, в том числе химчисткам, салонам красоты, саунам и соляриям площадью до 400 кв. м. Их посетители и работники должны соблюдать ряд условий, носить маски и перчатки. Также в области разрешено открыть религиозные организации.

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Московская область занимает второе место в стране по уровню распространения коронавируса. По данным оперативного штаба на 5 июня, в регионе 42,7 тыс. случаев заражения SARS-CoV-2, за время эпидемии от COVID-19 скончались 539 человек.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Владислав Гордеев

Источник

Оставить комментарий