Главная » ПОЛИТИКА » Володин оценил назначение Дегтярева врио главы Хабаровского края

Володин оценил назначение Дегтярева врио главы Хабаровского края

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав ВолодинВолодин оценил назначение Дегтярева врио главы Хабаровского края

Назначенный врио главы Хабаровского края депутат Госдумы Михаил Дегтярев прошел серьезную школу, хорошо представляет обстановку не только в столице, но и в регионах России, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

В понедельник президент Владимир Путин во время рабочей встречи с Дегтяревым по видеосвязи предложил ему стать врио губернатора Хабаровского края. Дегтярев ответил, что готов. Путин снял Сергея Фургала с поста губернатора «в связи с утратой доверия», вместо него врио назначен Дегтярев.

«Со своей стороны, мы все понимаем, насколько сейчас высока ответственность у нашего коллеги Михаила Владимировича Дегтярева, и считаем правильным как можно быстрее принять решение (касающееся сложения Дегтяревым полномочий депутата Госдумы — ред.) с тем, чтобы он мог уже исполнять обязанности губернатора Хабаровского края безотлагательно и участвовать в решении социально-экономических проблем региона, очень важного для нашей страны, помогать нашим гражданам», — приводит слова Володина пресс-служба Госдумы.

Он также назвал Дегтярева ответственным молодым политиком.

«Но, несмотря на его возраст, уже прошел достаточно серьезную школу, возглавлял большой и ответственный комитет Государственной думы. Ну и конечно, он сам приехал из региона, хорошо представляет ситуацию не только в столице, но и в регионах нашей страны, поэтому мы со своей стороны будем делать все, чтобы у него все получилось», — сказал спикер Госдумы.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий