Главная » ПОЛИТИКА » Заболевшему COVID-19 Трампу сделали инъекцию коктейля из антител

Заболевшему COVID-19 Трампу сделали инъекцию коктейля из антител

Дональд Трамп

Президенту Дональду Трампу, у которого ранее подтвердили заражение коронавирусом, сделали инъекцию коктейля из антител фирмы Regeneron, сообщил врач главы государства Шон Конли.

Инъекция содержала 8 г препарата и была единичной. В дополнение к этому президент также принял витамин D, цинк, фамотидин, мелатонин и ежедневную порцию аспирина.

По словам врача, президент утомлен, «но в хорошем настроении». Состояние Трампа оценивает команда медиков, она определит дальнейшие действия по его лечению, отметил Конли.

У Мелании Трамп, которая также заразилась коронавирусом, небольшой кашель и головная боль, говорится в сообщении врача. У остальных членов семьи Трампа тесты на коронавирус отрицательные.

Путин назвал Трампа оптимистом и пожелал выздоровления от COVID

Политика

www.adv.rbc.ru

Позже пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани сообщила, что президента доставят в Национальный военный медицинский центр Уолтера Рида, где он проведет несколько дней. Представитель Белого дома подчеркнула, что это предосторожность, рекомендованная врачами. Во время пребывания в госпитале Трамп будет работать

На фоне сообщения о введении Трампу коктейля производства Regeneron акции компании подскочили в цене. На пике бумаги, торгующиеся на Nasdaq, стоили $585, показав рост на 2,97% по отношению к цене закрытия.

Читайте на РБК Pro

Как стать Cпикером: cоветы основателя re:Store Евгения Бутмана

Как управлять талантами в эру «масштабного бунтарства» — часть I

Билл Гейтс — о безумии конспирологов и новом Стиве Джобсе

Стратегия Иванушки-дурачка: как топ-менеджеру выйти из тупика за 9 шагов

О заболевании президента и его жены Мелании стало известно ранее в пятницу. До этого инфекцию обнаружили у советницы главы государства Хоуп Хикс, после чего чета Трамп ушла на самоизоляцию.

Автор
Мария Лисицына

Источник

Оставить комментарий