Главная » ПОЛИТИКА » Замглавы ВГА Каховского района положили в реанимацию после покушения

Замглавы ВГА Каховского района положили в реанимацию после покушения

Замглавы ВГА Каховского района Виталий Гура госпитализирован после покушения, он находится в реанимации в тяжелом состоянии

Виталий Гура

(Фото: из личного архива)

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Каховского района Виталий Гура находится в реанимации после покушения на него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы ВГА Херсонской области Кирилла Стремоусова.

«Находится в больнице в тяжелом состоянии, в реанимации. Смерть не подтверждаем», — ответил Стремоусов на вопрос о состоянии Гура.

Ранее корреспондент ВГТРК Юрий Котенок написал в своем Telegram-канале, что Гура скончался во время транспортировки в Крым.б

Покушение на Гура произошло днем 6 августа. Неизвестные открыли огонь у его дома. Предположительно, стреляли из пистолета Макарова. Гура госпитализировали, позже его транспортировали в больницу в Крым.

Херсонская область частично находится под контролем российских вооруженных сил. В регионе появилась пророссийская военно-гражданская администрация, которую возглавил Владимир Сальдо.

4 августа Сальдо сообщил, что его госпитализировали после медицинского обследования. Как утверждают в ВГА, он заболел в результате «тяжелейшего перенапряжения, физического и психического», за последние шесть месяцев. На следующий день его решили привезти на лечение в Москву. 11 июля было совершено неудачное покушение на самого Сальдо.

Читайте на РБК Pro

Pro

Сотрудники на удаленке стали хуже работать: как этично их контролировать

Инструкции

Pro

Платить придется больше: 5 секретов работы с китайскими партнерами

Статьи

Pro

Анестезия Моцартом: как уменьшить боль с помощью музыки

Исследования

Pro

Какие шаги помогут выстроить здоровые отношения с алкоголем

Статьи

Pro

Сколько нужно работать, чтобы быть счастливым

Инструкции

Pro

Синдром самозванца и FOMO: синдромы, усиливающиеся в период кризиса

Инструкции

Pro

Вундеркинд-миллиардер: как Остин Рассел заработал первый $1 млрд в 25 лет

Статьи

Pro x The Economist

Инфляция 160%: почему власти Турции не могут сдержать рост цен

Статьи

В конце июня представители ВГА Херсона сообщили о взрыве, при котором погиб начальник регионального управления молодежи и спорта Дмитрий Савлученко; власти признали случившееся терактом. Ранее в этом месяце, как передавали российские информагентства, глава херсонского управления службы исполнения наказаний (УСИН) Евгений Соболев получил ранение в результате подрыва его автомобиля.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий