Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский и Порошенко сдали анализы на наркотики перед дебатами

Зеленский и Порошенко сдали анализы на наркотики перед дебатами

Владимир Зеленский

(Фото: Валентин Огиренко / Reuters)

Кандидаты в президенты Украины — актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко — сдали анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Порошенко прошел медэкспертизу на стадионе «Олимпийский» в Киеве, где и должны состояться дебаты. Зеленский решил сдать анализы в одном из независимых медицинских центров украинской столицы.

Политика

Как проголосовали украинцы: победители и явка в трех инфографиках

Шоумен 3 апреля предложил президенту провести в преддверии второго тура выборов дебаты не в телестудии, а на стадионе. В числе условий Зеленский назвал, в частности, прохождение медэкспертизы, а также признание его в качестве равного Порошенко кандидата в президенты. Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским.

Петр Порошенко

(Фото: Глеб Гаранич / Reuters)

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Позднее актер пригласил лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко стать арбитром и ведущим дебатов, дав ей сутки на размышление. Тимошенко пообещала, что подумает над предложением шоумена. Кроме того, о готовности провести «предвыборный спарринг» сообщала российская телеведущая Ольга Скабеева, пообещавшая перевести гонорар за свою работу Международному валютному фонду «в счет оплаты внешнего долга Украины».

Политика

Меж двух «марионеток»: от чего зависит окончательный выбор Украины

Первый тур президентских выборов на Украине прошел 31 марта, во второй тур прошли Зеленский и Порошенко с 30,24 и 15,95% голосов соответственно. В первую пятерку кандидатов также вошли Тимошенко (13,40%), лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко (11,67%) и экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко (6,91%).

Видео: РБК

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Григорий Дубов

Источник

Оставить комментарий