Главная » ПОЛИТИКА » Жириновский назвал позицию КПРФ против поправок к Конституции варварством

Жириновский назвал позицию КПРФ против поправок к Конституции варварством

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРуководитель Высшего совета ЛДПР Владимир ЖириновскийЖириновский назвал позицию КПРФ против поправок к Конституции варварством

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал варварством позицию КПРФ, которая выступает против поправок к Конституции.

Он напомнил, что представитель КПРФ входил в рабочую группу по подготовке поправок.

«Мы вместе были у президента, все лидеры четырех парламентских фракций. Тот же Зюганов говорил о поддержке. <…> А сейчас начинают отходить в сторону», — сказал Жириновский журналистам.

По его словам, те идеи, что предлагали коммунисты, включены в поправки.

«Так они против этого всего. Это же варварство. <…> Они же, Зюганов и КПРФ, хвалили поправки о семье, образовании, науке и культуре. Какие поправки им не нравятся?» — задался лидер ЛДПР вопросом.

Он отметил, что поправки предполагают адресную социальную помощь малоимущим, индексацию пенсий, установление МРОТ не ниже прожиточного минимума, доступную медицинскую помощь, что особенно важно в условиях пандемии. Кроме того, запрещается отторжение территорий, вводится норма о русском языке как языке государствообразующего народа и указывается, что Россия — правопреемница СССР. Помимо этого, российские законы станут выше международных, а представителям власти запрещается иметь двойное гражданство.

«Определенный возраст, для президента длительное проживание в России, чтобы какие-нибудь безответственные товарищи не прорывались на выборы президента», — добавил Жириновский.

Он считает, что члены КПРФ «переобуваются на лету», и призывает принять меры к партии.

«Раз они выступают против Конституции, тогда зачем в Госдуме находиться? Госдума — это орган, обозначенный данной Конституцией, значит, вы против Госдумы, против президента, против правительства, против страны. Конституция — это паспорт нашей страны, там нету выборов, там нету человека, который станет президентом, там только установлены органы власти — исполнительная, законодательная, судебная. А они против», — заключил Жириновский.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий