Главная » ПОЛИТИКА » Зюганов надеется, что власти отреагирует на ситуацию с совхозом Ленина

Зюганов надеется, что власти отреагирует на ситуацию с совхозом Ленина

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГеннадий ЗюгановЗюганов надеется, что власти отреагирует на ситуацию с совхозом Ленина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов надеется, что руководство страны, в том числе президент, премьер-министр и Совет безопасности отреагируют на письма от членов партии и разберутся с ситуацией вокруг совхоза имени Ленина.

Ранее десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, который по иску семи акционеров подмосковного Совхоза имени Ленина взыскал с его директора Павла Грудинина, выдвигавшегося в президенты РФ в 2018 году, около 1,1 миллиарда рублей.

«Мы обратились и к президенту, подписали все депутаты, 30 влиятельных лиц отправили письма, я надеюсь, что и (премьер Михаил) Мишустин отреагирует, всем руководителям Совета безопасности, всем руководителями силовых ведомств. Есть закон, по которому нам обязаны ответить, мы от них 3 месяца никак не можем добиться нормального ответа», — сказал Зюганов журналистам, заявлявший ранее об «абсолютно надуманном предлоге», под которым был вынесен штраф.

«Я надеюсь, что президент как гарант <…> нам прогарантирует безопасность лучшего в Европе хозяйства», — добавил лидер КПРФ.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий