Главная » СПОРТ » 25-летний киберспортсмен «вышел на пенсию» из-за травмы большого пальца

25-летний киберспортсмен «вышел на пенсию» из-за травмы большого пальца

25-летний киберспортсмен «вышел на пенсию» из-за травмы большого пальца

Профессиональный геймер Томасо Папаратто вынужденно ушел из киберспорта из-за травмы большого пальца и запястья. Спортсмен перенес несколько операций, но они не оказали нужного воздействия, пишет Futurism.

Папаратто выступал под ником ZooMaa в соревнованиях по игре Call of Duty. В команде New York Subliners киберспортсмен заработал 387 019 долларов на 87 турнирах. Самый значительный приз Папаратто выиграл в одиночном турнире в апреле 2018 года в соревновательном мультиплеере Call of Duty: World War II. Тогда спортсмен заработал 53 125 долларов.

По сравнению с травмами в других видах спорта проблема Папаратто может показаться несерьезной. Однако необходимо учитывать, что в каждой дисциплине есть свои причины, которые вынуждают спортсменов «выходить на пенсию».

Профессор Эндрю Пшибыльски из Оксфордского института Интернета заявил, что сейчас люди наблюдают «действительно захватывающий этап» развития игр в обществе. Киберспортсмены больше не воспринимаются как отшельники, поскольку они уже стали частью мейнстрима.

Ранее восьмилетний киберспортсмен из США подписал контракт с профессиональным клубом. Так, Джозеф Дин стал одним из самых юных профессиональных киберспортсменов в истории.

Источник

Оставить комментарий