Главная » СПОРТ » Борец вольного стиля из России Магомедов стал чемпионом мира

Борец вольного стиля из России Магомедов стал чемпионом мира

Борец вольного стиля из России Магомедов стал чемпионом мира

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов стал чемпионом мира по спортивной борьбе в весовой категории до 61 кг. В финальном поединке он одолел американца Дэйона Фикса. Соревнования проходят в Осло, передает ТАСС.

Бронзовые награды в этой весовой категории у японского борца Тосихиро Хасегавы и Арсена Харутюняна из Армении.

На всех парусах

Борец вольного стиля из России Магомедов стал чемпионом мира

Как в Беларуси занимаются яхтингомТем временем другой российский борец Тимур Бижоев завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг. Он в схватке за третье место победил грузина Автандила Кенчадзе. Другую бронзовую награду получил Фазли Эрйилмаза. В финальном поединке встретятся американский борец Кайл Дэйк и представитель Словакии Таймураз Салказанов.

Другую бронзу взял россиянин Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг. Он в схватке за третье место одолел борца из Казахстана Азамата Даулетбекова. Другая бронзовая награда в активе Абубакра Абакарова из Азербайджана. Золото в этой категории у американца Дэвида Тэйлора, который в финальном поединке одолел представителя Ирана Хассана Алиазама Язданичарати.

Магомедову 23 года, на его счету уже есть победа на чемпионате Европы 2021 года и индивидуальном Кубке мира 2020 года. Кроме того, он одержал две победы на чемпионате России в 2020-ом и 2021 годах.

Бижоеву 25 лет, на его счету бронза чемпионата Европы 2019 года. Кроме того, он трехкратный бронзовый призер чемпионата России.

Найфонову 24 года, он является бронзовым призером Олимпиады в Токио. Также на его счету бронза чемпионата мира 2019 года. Помимо прочего, он является трехкратным чемпионом Европы. Чемпионат мира по спортивной борьбе в Осло завершится 10 октября.

Борец вольного стиля из России Магомедов стал чемпионом мира

Источник

Оставить комментарий