Главная » СПОРТ » Бывший финдиректор ФИФА Каттнер отстранен от футбола на 10 лет

Бывший финдиректор ФИФА Каттнер отстранен от футбола на 10 лет

Бывший финдиректор ФИФА Каттнер отстранен от футбола на 10 лет

Маркус Каттнер, бывший финансовый директор ФИФА, в разное время занимавший в организации и другие ключевые посты, отстранен от футбольной деятельности на 10 лет, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола, соответствующее решение принято Судебной палатой комитета по этике ФИФА, которая признала Каттнера виновным в злоупотреблении служебным положением и в конфликте интересов. Каттнер также оштрафован на 1 млн швейцарских франков.

Каттнера, также исполнявшего обязанности генерального секретаря ФИФА и заместителя генсека, уволили из ФИФА четыре года назад, когда организация предала гласности коррупционный скандал в ее верхушке. Как заявили в ФИФА, бывший президент организации Йозеф Блаттер, экс-генсек Джером Вальке и Каттнер присвоили 80 млн долларов.

Тогда Блаттер не остался в долгу и заявил, что Катар получил право проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году в результате сговора. Блаттер утверждал, что выбор Катара в качестве страны-организатора был сделан задолго до официального конкурса.

Источник

Оставить комментарий