Главная » СПОРТ » Чемпионат Италии по футболу из-за коронавируса хотят доиграть в «пузырях»

Чемпионат Италии по футболу из-за коронавируса хотят доиграть в «пузырях»

Чемпионат Италии по футболу из-за коронавируса хотят доиграть в «пузырях»

В Италии предложили доиграть чемпионат страны по футболу в так называемых «пузырях». Речь идет о специальных прозрачных конструкциях, в которых спортсмены будут изолированы от внешнего мира и где их будут регулярно тестировать на наличие коронавируса, пишет портал Football Italia.

Как отмечается, спортивные врачи обеспокоены тем, что из-за существующих правил будет сложно возобновить розыгрыш турнира в случае очередной приостановки. В связи с этим они предлагают организовать «пузыри», в которых будут находиться команды, по примеру североамериканских лиг НБА и НХЛ. Футболисты будут сдавать тесты на COVID-19 каждые четыре дня на протяжении нескольких недель и выходить из изоляции только на матчи.

В Серии А опасаются, что из-за второй волны COVID-19 команды начнут массово просить о переносах поединков, при этом в этом году розыгрыш первенства Италии нужно закончить до старта Евро-2020.

Напомним, что минувший чемпионат Италии был прерван в марте из-за пандемии и доигрывался с июня по август при пустых трибунах. Коллективные тренировки были разрешены только в конце мая. Новый сезон стартовал 19 сентября и уже был отмечен скандалом, связанным с пандемией. «Наполи» не приехал в Турин на игру с Ювентусом из-за того, что сразу несколько игроков южан заразились COVID-19.

Источник

Оставить комментарий