Главная » СПОРТ » Дина Аверина взяла золото и серебро чемпионата Европы по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала несколько медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Соревнования в этом году принимает болгарская Варна, передает ТАСС.

Аверина стала первой в упражнении с обручем. Гимнастка из РФ набрала 28,350 балла, опередив представительницу Израиля Линой Ашрам (27,850) и белоруску Анастасию Салос (27,650).

Также россиянка завоевала золотую медаль в упражнении с мячом. Спортсменка набрала 28,850 балла. Второе место заняла представительница Израиля Линой Ашрам (28,600), третье – белоруска Алина Горносько (28,500). Арина Аверина заняла четвертое место (28,200).

Еще одно золото Дина Аверина завоевала в упражнении с лентой. Она первенствовала с результатом 24,700 балла. Арина Аверина взяла бронзу, набрав 22,600 балла, а серебряную медаль получила белоруска Алина Горносько (23,200).

Серебряную медаль Дина Аверина взяла в упражнении с булавами. Она получила за свое выступление оценку 28,200 балла. Золотую медаль взяла израильтянка Линой Аршам (28,500), третьей стала белоруска Анастасия Салос (27,800).

Днем ранее Арина Аверина победила на турнире в многоборье, Дина заняла третье место. Кроме того, в субботу российские спортсменки выиграли групповые
упражнения.

Россиянке 22 года, она двукратная чемпионка России, 13-кратная чемпионка мира и восьмикратная победительница чемпионата Европы.

Ранее сообщалось, что благодаря занятиям художественной гимнастикой азербайджанка Гюнай Нуриева смогла победить тяжелую болезнь. Она сумела успешно выступать на соревнованиях любого ранга, а сейчас сама тренирует юных гимнасток.