Главная » СПОРТ » Эмблему ЧМ по пляжному футболу в России украсила жар-птица

Эмблему ЧМ по пляжному футболу в России украсила жар-птица

Эмблему ЧМ по пляжному футболу в России украсила жар-птица

Оргкомитет чемпионата мира по пляжному футболу, который в 2021 году пройдет в России, представил эмблему соревнования, сообщает РИА «Новости». На ней изображена жар-птица.

Это мифическое существо, являющееся воплощением огня, света и солнца, символизирует стремление к победе и славе, пояснили в Российском футбольном союзе.

Общий стиль и цветовая гамма рисунка выдержаны в духе русских узоров и архитектуры. Орнаменты в современной обработке символизирует теплоту, энергию и веселье. На эмблеме жар-птица и футболист сплетены в эпической схватке за мяч над куполом. Он напоминает храм Василия Блаженного.

Эмблема опубликована онлайн и на рекламных щитах в московском метро, а также на медиа-фасаде Останкинской телебашни и на столичных стадионах. Жители Москвы смогут наблюдать за полетом жар-птицы на фасадах телебашни, Метромоста, стадионов «Открытие-Арена» и «ВТБ Арена».

ЧМ по пляжному футболу примет 16 национальных сборных и пройдет с 19 по 29 августа 2021 года в Москве. Сборная России – двукратный победитель мирового первенства.

Источник

Оставить комментарий