Главная » СПОРТ » Европейский футбол: Погба уходит из МЮ, Бэйл покидает мадридский «Реал»

Европейский футбол: Погба уходит из МЮ, Бэйл покидает мадридский «Реал»

Форвард сборной Уэльса по футболу Гарет Бэйл сообщил об уходе из мадридского «Реала». 32-летний валлиец обратился к поклонникам клуба в социальных сетях.

В прощальном посте футболист поблагодарил своих партнеров по команде, причем как нынешних, так и бывших, а также тренеров, сотрудников и фанатов, которые его поддерживали.

Не только МессиЛучшие команды в истории «Барселоны»

Напомним, что Бэйл стал игроком «сливочных» в 2013-м, до этого он выступал в лондонском «Тоттенхэме». В составе «королевского» клуба он пять раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА, четырежды – клубный чемпионат мира, трижды – испанский чемпионат, два раза – Суперкубок УЕФА, а также по разу – Кубок и Суперкубок Испании.

Позднее английский «Манчестер Юнайтед» сообщил, что клуб покинет другой известный футболист – французский полузащитник Поль Погба. В июне у него истекает контракт с «Красными дьяволами».

Он является воспитанником академии МЮ. В составе английской команды Погба принял участие в 233 играх, забил 39 мячей и отдал 51 голевую передачу. Летом 2012-го на правах свободного агента он перешел в «Ювентус», а в 2016-м англичане выкупили его обратно, заплатив туринцам около 105 миллионов долларов.

Источник

Оставить комментарий