Главная » СПОРТ » Футбольный клуб «Челси» зафиксировал рекордную прибыль за год

Футбольный клуб «Челси» зафиксировал рекордную прибыль за год

Футбольный клуб «Челси» зафиксировал рекордную прибыль за год

Согласно последним данным о финансовых результатах года, прибыль футбольного клуба «Челси», принадлежащего Роману Абрамовичу, составила 32,5 млн фунтов стерлингов, несмотря на последствия пандемии коронавируса.

Общий оборот клуба упал с 446,7 млн фунтов стерлингов до 407,4 млн за финансовый год, закончившийся 30 июня 2020 года. Но квалификация в Лиге чемпионов и деньги, заработанные «на ряде продаж игроков», все же обеспечили клубу значительную прибыль, пишет The Independent.

Доходы от вещания и проведения матчей снизились на £17,6 млн и £12,2 млн соответственно, что в первую очередь было связано с приостановкой сезона с марта.

«Челси» провел свои последние четыре домашних матча Премьер-лиги прерванной внутренней кампании, а также заключительные матчи Кубка Англии и Лиги чемпионов за закрытыми дверями, большинство из которых будут учтены в 2021 финансовом году.

Клуб также инвестировал 93,7 млн фунтов стерлингов в команду в течение 2020 финансового года, что включало в себя пересмотр существующих контрактов игроков. Однако крупные летние контракты Кая Хавертца, Тимо Вернера, Бена Чилвелла и Эдуарда Менди не были включены в результаты 2020 года, поскольку все они прошли после 30 июня.

В начале декабря российский «Краснодар» сыграл вничью с «Челси», «Ювентус» разгромил «Барселону» в ЛЧ. Российский «Краснодар» обменялся с британским «Челси» голами и завершил матч вничью – 1:1. А «Ювентус» разгромил «Барсу», забив в ворота «сине-гранатовых» три безответных мяча.

Источник

Оставить комментарий