Главная » СПОРТ » Гимнастка Мельникова стала бронзовым призером Олимпиады в вольных упражнениях

Гимнастка Мельникова стала бронзовым призером Олимпиады в вольных упражнениях

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Спортсменка набрала 14,166 балла. С таким же результатом к финишу пришла японка Маи Мураками. Обе спортсменки получат бронзовые медали.

Первой стала американка Джейд Кэри (14,366), второй – представительница Италии Ванесса Феррари (14,200).

В общем зачете сборная России на данный момент находится на пятой строчке, имея в своем активе 12 золотых, 20 серебряных и 15 бронзовых наград.

Ранее россияне Максим Спесивцев и Роман Аношкин вышли в четвертьфинал Олимпиады в Токио в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции тысячу метров. В другой дисциплине – соревнование каноэ-двоек – в эту стадию пробились Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь.