Главная » СПОРТ » Кристина Адебайо завоевала бронзу ЧМ по тхэквондо в Баку

Кристина Адебайо завоевала бронзу ЧМ по тхэквондо в Баку

Российская тхэквондистка Кристина Адебайо стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в Баку, передает «МИР 24».

В весовой категории свыше 73 кг Адебайо уступила в полуфинале представительнице Турции Нафии Куш. Вторым бронзовым призером стала спортсменка из Великобритании Бьянка Кук, которая проиграла в полуфинале представительнице Узбекистана Светлане Осиповой. Таким образом, в финальном поединке встретятся Куш и Осипова.

Чемпионат мира по тхэквондо проходит в спортивно-концертном комплексе «Бакинский кристальный зал». Он приурочен к 50-летию Всемирной федерации этого вида спорта и 100-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. На спортивное мероприятие съехались около 1000 спортсменов.