Главная » СПОРТ » Куда уходит Лав: бразильский футболист будет играть за казахстанский клуб

Куда уходит Лав: бразильский футболист будет играть за казахстанский клуб

Куда уходит Лав: бразильский футболист будет играть за казахстанский клуб

Вечером в аккаунте бразильского футболиста Вагнера Лава было размещен пост с видео, в котором спортсмен объявил о контракте с казахстанским клубом «Кайрат».

«Очень рад новой задаче», – написал он.

Ранее проходила информации о том, что Лав может стать игроком московского ЦСКА. К тому же опыт игры за «красно-синих» у бразильца внушительный – с 2004 по 2013 годы. Но соглашение с Лавом армейцы подписать не смогли, так как Российский футбольный союз (РФС) запретил подавать дозаявки в течение сезона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Muito feliz com o novo desafio ????⚫️ @f.c.kairat

Публикация от Vagner Love (@oficialvagnerlove) 23 Июн 2020 в 8:13 PDT

Однако, по словам гендиректора ФК «Кайрат» Марата Баймуханова, никакого перехода Вагнера Лава в клуб нет и говорить о нем еще рано.

«Никакого перехода еще нет, о чем вы говорите? Если это случится, то в самое ближайшее время. На данный момент – ситуация на уровне разговоров. Стоит ли доверять этим разговорам? Посмотрим», – заявил он порталу «Чемпионат.com».

По словам футбольного агента, представляющего интересы Лава, Эвандро Феррейры, предложение от «Кайрата» все же получено.

«Кайрат» действительно высоко оценил Вагнера Лава. Они сделали лучшее спортивное и финансовое предложение. Мы не обижены на ЦСКА, это часть футбола. Контракт с «Кайратом» подписан до декабря», – заявил он Sport24.

Нападающий Вагнер Лав играл в таких клубах, как ЦСКА, «Фламенго», «Шаньдун Лунэн», «Палмейрас», «Коринтианс», «Монако», «Аланьяспор» и «Бешикташ». В сборной Бразилии за 20 матчей футболист забил четыре гола. На его счету такие достижения как звание чемпиона России и Бразилии и обладание Кубком УЕФА.

Всего за карьеру Лав забил 120 голов в 244 матчах.

Ранее стало известно, что ивуарийский форвард Сейду Думбия может вернуться в ЦСКА. А вот тренер Гончаренко из команды решил уйти.

Источник

Оставить комментарий