Главная » СПОРТ » «Лилль» впервые завоевал Суперкубок Франции по футболу

«Лилль» впервые завоевал Суперкубок Франции по футболу

Футбольный клуб «Лилль» впервые завоевал Суперкубок Франции, обыграв со счетом 1:0 «Пари Сен-Жермен». Игра прошла на стадионе «Блумфилд» в Тель-Авиве.

Мяч удалось забить 26-летнему португальскому полузащитнику Шека (Мигель Ангелу да Силва Роша) на 45-й минуте.

Ранее «Лилль» только дважды участвовал в матчах за трофей – в 1955 и 2011 годах, уточняет ТАСС. ПСЖ является рекордсменом – клуб становился обладателем Суперкубка Франции 10 раз.

«Лилль» получил право сыграть в матче за Суперкубок, став чемпионом Франции в сезоне-2020/21. В заключительном 38-м туре команда одержала победу над «Анже» и набрала 83 очка. Клуб выиграл чемпионство в четвертый раз в истории команды. «Пари Сен-Жермен» стал вторым.