Главная » СПОРТ » Матчи РПЛ: «Арсенал» сыграл вничью с «Ротором», «Тамбов» проиграл «Ахмату»

Матчи РПЛ: «Арсенал» сыграл вничью с «Ротором», «Тамбов» проиграл «Ахмату»

В субботу состоялись три матча 14-го тура Российской Премьер-лиги.

Начинался игровой день матчем в Екатеринбурге, где «Урал» принимал московский «Спартак». Эта встреча получилась результативной и завершилась со счетом 2:2.

Следующий матч тура был сыгран в Туле, куда к «Арсеналу» на выездной матч приехал волгоградский «Ротор». Матч начался успешно для хозяев поля – уже на пятой минуте мяч в сетку отправил нападающий Кирилл Панченко. На 37-й минуте гости остались в меньшинстве, за две желтые карточки был удален Азат Байрыев, однако «Ротору» удалось сравнять счет. После удачного навеса в штрафную защитник волгоградской команды Даниил Степанов переправил мяч в ворота. 1:1 – «Ротор» набрал очко в гостях и сравнялся по набранным баллам с «Уфой».

Последний матч игрового дня прошел в Саранске. На стадионе «Мордовия Арена» сошлись «Тамбов» и «Ахмат». Матч шел к нулевой ничьей, однако в самом конце встречи, на 87-й минуте, после затяжной позиционной атаки «Ахмата» удачный прострел в штрафную замкнул полузащитник грозненской команды Артем Тимофеев. 1:0 – «Ахмат» набирает 23 очка и поднимается на седьмую строчку в чемпионате.

В пятницу стал известен результат первого матча 14-го тура РПЛ «Сочи» – «Уфа».