Главная » СПОРТ » Медведев проиграл 205-й ракетке мира в финале теннисного турнира в Нидерландах

Медведев проиграл 205-й ракетке мира в финале теннисного турнира в Нидерландах

Российский теннисист Даниил Медведев в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в нидерландском Хертогенбосе проиграл представителю Нидерландов Тиму ван Рейтховену.

Россиянин был посеян на турнире под первым номером. Нидерландец получил специальное приглашение (wild card) в основную сетку соревнований. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаТурнир в Хертогенбосе относится к категории АТР 250, он проводится на травяном покрытии. Общий призовой фонд соревнований составил более €648 тыс.

26-летний Медведев занимает второе место в рейтинге ATP, на его счету 13 титулов под эгидой организации. 13 июня россиянин возглавит мировой рейтинг, ранее он лидировал в рейтинге с 28 февраля по 21 марта 2022 года.

25-летний Рейтховен занимает 205-ю позицию в мировом рейтинге. Он выиграл первый турнир ATP, спортсмен во второй раз в карьере сыграл в основной сетке турнира под эгидой организации.