Главная » СПОРТ » Организаторы Уимблдона объявили о рекордном призовом фонде

Организаторы Уимблдона объявили о рекордном призовом фонде

Организаторы Уимблдона объявили о рекордном призовом фонде

Общий призовой фонд Уимблдона в 2022 году превысит 40 млн фунтов стерлингов (47 млн евро), что является рекордом за всю историю турнира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора турнира – Всеанглийского клуба лаун-тенниса.

Вместо Маши:

Организаторы Уимблдона объявили о рекордном призовом фонде

Три восходящие звезды российского теннисаОтмечается, что победители мужского и женского одиночных разрядов получат по 2 млн фунтов (2,37 млн евро). Общий призовой фонд турнира вырос по сравнению с прошлым годом на 11,1%.

В то же время призовые для участников квалификационных соревнований вырастут в этом году на 26%.

«От первого раунда квалификационного соревнования до коронации чемпионов распределение призовых денег в этом году направлено на то, чтобы отразить, насколько важны игроки для турнира, поскольку мы стремимся продолжать
проводить одно из ведущих мировых спортивных событий, и нас ждет особенный турнир, поскольку мы отмечаем столетие Центрального корта на Черч-роуд», – отметил председатель Всеанглийского клуба лаун-тенниса Ян Хьюитт.

20 апреля организаторы Уимблдона запретили принимать участие в турнире спортсменам из России и Беларуси. Под запрет попали и другие турниры на территории Великобритании.

Данное решение подверглось критике со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA), которые 20 мая объявили, что в 2022 году Уимблдон пройдет без начисления рейтинговых очков. Кроме того, о лишении рейтинговых баллов юниоров и спортсменов-колясочников на предстоящем турнире объявила Международная федерация тенниса (ITF).

Ранее стало известно, что Рафаэль Надаль после победы на «Ролан Гаррос» передумал завершать карьеру. Хотя до этого знаменитый испанец говорил, что сил играть в теннис у него больше нет.

Организаторы Уимблдона объявили о рекордном призовом фонде

Источник

Оставить комментарий