Главная » СПОРТ » Отмененные гол и пенальти: «Спартак» разгромил «Ахмат», несмотря на решения арбитра

«Спартак» в Москве разгромил «Ахмат» со счетом 3:0 в рамках матча 29-го тура РПЛ. Игра получилась эмоциональной, в том числе из-за неоднозначных решений арбитра Алексея Сухого, сообщает «МИР 24».

На 26-й минуте встречи Сухой назначил пенальти в пользу «Спартака», однако после видеопросмотра изменил свое решение и назначил штрафной удар. Через три минуты нападающий красно-белых Эсекьель Понсе отправил мяч в ворота грозненцев. Но Сухой гол не засчитал.

Победа хозяев поля стала возможной благодаря точным ударам Романа Зобнина, Александра Соболева и Гуса Тиля. Все три гола в ворота гостей были забиты во втором тайме.

Таким образом, «Спартак» поднялся на восьмое место в турнирной таблице, набрав 36 очков. «Ахмат» расположился на 13 строчке.