Главная » СПОРТ » Овечкин не смог помочь: «Вашингтон Кэпиталз» уступил худшей команде НХЛ

Овечкин не смог помочь: «Вашингтон Кэпиталз» уступил худшей команде НХЛ

Одна из лучших команд НХЛ проиграла одной из безоговорочно худших. «Вашинтон Кэпиталз» уступил «Баффало Сэйберз» в домашнем матче лиги со счетом 2:5, сообщает портал Sport24.ru.

Гости первыми открыли счет в матче – Сэм Райнхарт забросил шайбу с пятака, но спустя 47 секунд Дмитрий Орлов забил ответный гол в ворота «Сэйберз». Однако уже во втором периоде «Сэйберз» смогли отправить три шайбы в ворота «Кэпиталз» за 14 минут: Виктор Олофссон забил гол из правого круга вбрасывания, а Кейси Миттлстадт и Андерс Бьорк – из левого. В итоге голкипер «хозяев» Витек Ванечек ушел на скамейку запасных, уступив место Крейгу Андерсону.

Вторую шайбу у «хозяев» смог забить Энтони Манта. Однако это никак не «запустило» камбэк «Вашингтон Кэпиталз». Зато уже в третьем периоде игрок «гостей» Тейдж Томпсон отправил шайбу прямо в пустые ворота «хозяев», установив окончательный счет – 5:2.

Снайпер «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 22 минуты. Он шесть раз бросал по воротам, совершив два хита. Но так и не смог отличиться с «Сэйберз». Удивителен этот факт также тем, что 31-летний голкипер Токарски провел всего лишь четыре десятка матчей в НХЛ. Он ни разу не побеждал в лиге с 12 декабря 2015-го.

Эта встреча оказалась особенно обидной для «Вашинтон Кэпиталз», поскольку она проходила в знаковый для команды день. Так, легенда клуба Никлас Бэкстрем проводил 1000-й матч в форме столичной команды.

«Баффало» на протяжении большей части сезона НХЛ являлся максимально удобным соперником. Так, хоккеисты выдали серию поражений, из-за которой плетутся на последнем месте в турнирной таблице. Из-за этого эксперты считали, что один из лучших клубов лиги – «Вашингтон» – с легкостью обыграет «Сэйберз».