Главная » СПОРТ » Пенальти, отмена гола, VAR: «Спартак» уступил «Зениту» в полуфинале Кубка России

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в полуфинальном матче Кубка России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1,передает «МИР 24».

Счет на 24-й минуте открыл Артем Дзюба. 11-метровый удар судья назначил после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR). В концовке тайма Самуэль Жиго отправил мяч в ворота хозяев, но гол не был засчитан из-за офсайда. На первой добавленной минуте тайма Александр Соболев сумел сравнять счет, точно пробив головой. Однако уже через две минуты Далер Кузяев вновь вывел «Зенит» вперед. Во втором тайме забить командам не удалось.

В финале, который состоится 25 июля в Екатеринбурге, соперником «Зенита» станут подмосковные «Химки».