Главная » СПОРТ » Посвященный 100-летию «Спартака» матч длиной в 1922 минуты завершился в Москве

Посвященный 100-летию «Спартака» матч длиной в 1922 минуты завершился в Москве

На курсирующем по Москве-реке корабле завершился футбольный матч, посвященный 100-летию столичного «Спартака». Игра шла 1922 минуты на миниатюрной площадке на борту судна, сообщает ТАСС.

Всего в 1922-минутной встрече приняли участие 500 человек, которые выступали за 100 команд, поделенных на «красных» и «белых». Победу со счетом 595:594 одержали «белые». Время матча символизирует год, с которого ведет отсчет история «Спартака».

Как мировой футбол

Изменил Россию«Московский кружок спорта», который стоял у истоков «Спартака», был основан 18 апреля 1922 года. К сегодняшнему дню «красно-белые» являются самым титулованным клубом в стране – 10 побед в чемпионате страны. Кроме того, клуб 12 раз становился победителем чемпионатов СССР, а также 10 раз выигрывал Кубок СССР и четыре раза – Кубок России.

В завершившемся сезоне-2021/22 «Спартак» завоевал Кубок России, одолев со счетом 2:1 московское «Динамо». Этот трофей «красно-белые» завоевали впервые с 2003 года. Однако в Российской премьер-лиге команда заняла 10-е место турнирной таблицы, повторив худший результат в современной истории.

9 июля «Спартак» встретится с действующим победителем РПЛ, петербургским «Зенитом» в матче за Суперкубок России. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» – домашнем стадионе соперника «красно-белых».

Ранее стало известно, что польский защитник Мацей Рыбус согласовал условия контракта с футбольным клубом «Спартак». Сотрудничество рассчитано до 30 июня 2024 года.