Главная » СПОРТ » Российские лучницы завоевали серебро в командном турнире на Олимпиаде в Токио

Российские лучницы завоевали серебро в командном турнире на Олимпиаде в Токио

Российские лучницы Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебро на Олимпийских играх в Токио в командном турнире, передает ТАСС.

В финале соревнований по стрельбе из лука россиянки уступили команде Южной Кореи со счетом 0:6. Бронза досталась сборной Германии.

Лучницы принесли на Олимпиаде сборной России четвертую медаль. Команда России с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами занимает пятое место в медальном зачете.

Напомним, первое олимпийское золото в Токио России принесла стрелок Виталина Бацарашкина. В стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров серебряную медаль ранее завоевала Анастасия Галашина, тхэквондист Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг стал третьим.