Главная » СПОРТ » Российские сноубордисты Слуев и Надыршина стали вторыми в зачете Кубка мира

Российские сноубордисты Слуев и Надыршина стали вторыми в зачете Кубка мира

Российские спортсмены София Надыршина и Игорь Слуев заняли призовые места в итоговом общем зачете Кубка мира по сноуборду, который проходит в Словении, сообщает ТАСС.

На сегодняшнем этапе турнира в параллельном гигантском слаломе София Надыршина заняла второе место, уступив немецкой спортсменке Рамоне Хофмайстер всего четыре сотых секунды. Третьей стала швейцарка Жюли Цогг. У мужчин второе место занял Андрей Соболев. В решающем заезде он проиграл словенцу Жану Коширу. Третье место занял поляк Оскар Квятковский.

В итоговом общем зачете София Надыршина заняла второе место, набрав по итогам Кубка мира 283 очка. Победительницей стала Хофмайстер (440), третье место у представительницы Германии Селины Йерг (230).

Среди мужчин второе место в итоговом общем зачете занял Игорь Слуев – он набрал 214 очков. Слуев уступил лишь итальянцу Роланду Фишналлеру (215), замкнул тройку лучших австриец Бенджамин Карл (213).

Ранее стало известно, что российские биатлонисты выиграли серебряную медаль в эстафете на этапе Кубка мира в Чехии.