Главная » СПОРТ » Российский вратарь побил державшийся 46 лет рекорд клуба НХЛ

Российский вратарь побил державшийся 46 лет рекорд клуба НХЛ

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс» Семен Варламов установил новый рекорд команды по продолжительности сухой серии. Об этом сообщает официальный аккаунт клуба в Twitter.

Овечкин пренебрег

Хоккейными суевериямиСухая серия Варламова длится 213 минут 56 секунд, а клубный рекорд был обновлен в матче против «Рейнджерс», который завершился победой «Айлендерс» со счетом 3:0. По воротам россиянина нанесли 28 бросков, однако ни один из них не достиг цели.

Предыдущее достижение было установлено в далеком 1975 году, когда канадский голкипер Гленн Реш держал свои ворота в неприкосновенности на протяжении 178 минут 28 секунд.

В текущем сезоне Варламов провел 33 матча, в 19 из них команда одержала победу. В активе вратаря семь матчей, проведенных на ноль, а игра против «Рейнджерс» стала для голкипера третьей подряд без пропущенных шайб. Клуб россиянина занимает третье место в Восточном дивизионе НХЛ с 67 очками после 51 матча.

Ранее стало известно, что российский хоккеист Петр Кочетков подписал контракт новичка сроком на два года с клубом Национальной хоккейной лиги «Каролина». Об этом сообщила пресс-служба НХЛ. «Каролина» выбрала Кочеткова во втором раунде драфта НХЛ 2019 года под общим 36-м номером.