Главная » СПОРТ » Россиянка Касаткина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Риме

Россиянка Касаткина вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме. Ее оппонентка из Швейцарии отказалась от продолжения игры во втором сете, передает ТАСС.

Швейцарка Джиль Тайхманн во втором сете брала медицинскую паузу, а затем отказалась от продолжения встречи. К тому моменту счет составлял 6:4, 3:2 в пользу россиянки.

За выход в финал Касаткина выйдет на корт против спортсменки из Туниса Онс Жабер.

25-летняя Дарья Касаткина занимает 23 место в рейтинге WTA.

Напомним, накануне российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал грунтового «Мастерса» в Риме (Италия). В матче третьего круга он уступил пятой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу.