Главная » СПОРТ » Россиянка Муртазаева выиграла международный турнир по фехтованию на шпагах в Казани

Российская фехтовальщица Айзанат Муртазаева одержала победу в международном турнире «Кубок мира» в Казани. В финале она сразилась с Анастасией Рустамовой, передает телеканал «МИР 24».

Обе шпажистки – и Муртазаева, и Рустамова – представляют Москву. Счет встречи составил 15:10.

Бронза на турнире досталась Анастасии Балягиной и Кристине Ясинской.

21-летняя Муртазаева является чемпионкой России по фехтованию 2022 года, двукратным бронзовым призером чемпионата страны, а на Олимпиаде в Токио она заняла четвертое место.

Напомним, в апреле 2022 года София Лоханова и Кирилл Тюлюков стали победителями чемпионата России по фехтованию, который проходил в Сочи.