Главная » СПОРТ » Россиянки Шмелева и Войнова взяли бронзу в командном спринте по велотреку на Играх в Токио

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова выиграли бронзовые медали Олимпиады в Токио. В заезде за третье место командного спринта по велотреку они оказались сильнее спортсменок из Нидерландов, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, российские велосипедистки показали результат 32,252 секунды, а их соперницы финишировали на 0,252 секунды позднее.

Золото в этом виде завоевали китаянки (31,895), серебряные медали достались немкам (31,980).

Ранее сообщалось, что россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль на Играх в Токио в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.

Напомним, что в медальном зачете Олимпиады в Токио Россия занимает пятое место. В активе спортсменов 12 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых наград. Игры в Токио завершатся 8 августа.